Сбербанк выделяет 39 млрд рублей на обновление спорткомплекса "Олимпийский"
Сбербанк одобрил выделение кредита ГК "Киевская площадь" сроком на десять лет в сумме 39 млрд рублей для полного редевелопмента столичного спорткомплекса "Олимпийский". Об этом в среду сообщает Московский банк Сбербанка.
По словам председателя совета директоров компании "Киевская площадь" Года Нисанова, "Олимпийский" — одно из самых больших крытых спортивных сооружений Европы. "После реконструкции объект станет уникальным по своей спортивной составляющей, разместив под одной крышей максимальное количество разнообразных видов спорта. Кроме того, здесь будут и другие возможности для проведения досуга всей семьей", — рассказал Нисанов.
В частности, спортивная составляющая объекта будет включать плавательный и прыжковый бассейны, аквапарк, зону пляжных видов спорта, полноценный дайвинг-центр, фитнес, универсальные спортивные залы для тенниса и стритбола, сквош, беговой парк, открытый ледовый каток, центр экстремального спорта, гимнастические залы и другие спортивные зоны.
В "Олимпийском" сохранится концертный зал, а также появятся научно-познавательный центр для детей и взрослых с планетарием и электронной библиотекой, кинотеатр, кафе и рестораны, торговая зона.
"С 1980 года "Олимпийский" считался важнейшим объектом спортивной инфраструктуры Москвы. Долгое время он являлся центром притяжения не только спортивной, но и культурной жизни страны. Реконструкция вдохнет в СК "Олимпийский" вторую жизнь и сделает его жемчужиной европейского масштаба", — заявил вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.
В разработке проекта принимала участие сингапурская компания DP Architects, в портфолио которой входят крупнейший в мире торгово-развлекательный центр Dubai Mall площадью более 1 млн кв. м и торговый центр Paragon на 0,5 млн кв. м в Сингапуре.
Обсуждение новости: BankoDrom.ru/novosti/243161/

Комментарии (1)