ЦБ вновь подал заявление в суд о банкротстве Рускобанка
Центробанк России повторно подал заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании банкротом Рускобанка, говорится в материалах суда.
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в конце июля возвратил Банку России заявление о признании Рускобанка банкротом. Как сообщалось, регулятор не представил в суд копию подлежащей представлению в Банк России финансовой и бухгалтерской отчетности кредитной организации на последнюю отчетную дату. Также заявителю нужно представить выписку по корсчету кредитной организации в Банке России.
Центробанк с 21 июня отозвал лицензию у Рускобанка. Регулятор указывал, что финучреждение проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в активы неудовлетворительного качества. Приказ об отзыве у Рускобанка лицензии обжалован .

Ваш комментарий