USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

МВФ: Россия прекратила закупки золота в резервы

Banki.ru | 25 марта 2015 г. 17:17 | 304 просмотра

Казахстан в феврале наращивал золотые резервы 29-й месяц подряд, в то время как объем этого металла в российских резервах за месяц не изменился. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Международного валютного фонда.

В феврале запасы золота в резервах Казахстана увеличились до 196,1 тонны с 193,5 тонны в январе. Объем золота в резервах РФ, занимающей по этому показателю пятое место в мире, не изменился — 1 207,7 тонны.

Как отмечает Bloomberg, в прошлом месяце падение стоимости драгметалла стало максимальным с сентября на фоне ожиданий, что Федеральная резервная система США скоро впервые с 2006 года перейдет к повышению процентных ставок.

Россия не покупала золото в резервы второй месяц подряд, а до этого увеличивала его объем в резервах с апреля по декабрь. Центральные банки мира наращивали золотые резервы в течение последних пяти лет после двух десятилетий продаж.

Ваш комментарий