USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Росгвардия не поддерживает предложение о привлечении ее сотрудников к выселению должников

Banki.ru | 5 августа 2016 г. 15:57 | 173 просмотра

Росгвардия не поддерживает предложение о привлечении своих сотрудников к работе судебных приставов по выселению должников . Об этом сообщили во временном информационном центре ведомства.

Проект федерального закона о наделении сотрудников войск Национальной гвардии РФ (Росгвардии) полномочиями при необходимости помогать судебным приставам выселять должников из помещений и приостанавливать деятельность предпринимателей и компаний подготовило Министерство внутренних дел. Соответствующий документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

"Данный законопроект на согласование с Росгвардией не поступал и не обсуждался. Предложение о привлечении Росгвардии к выселению и освобождению нежилых зданий, их сносу, принудительному вселению истцов в недоступные им дома, а также к приостановке деятельности юридических лиц и предпринимателей не соответствует задачам войск, определенным федеральным законом "О войсках Национальной гвардии РФ". В этой связи Росгвардия не поддерживает данную законодательную инициативу", — сообщили в ведомстве.

3 июля президент России Владимир Путин подписал пакет законов о войсках Национальной гвардии страны. Росгвардии передаются полномочия, которые были у внутренних войск МВД, ЦСН МВД, ОМОН и СОБР.

Ваш комментарий