Регулятор обяжет банки проводить полугодовой аудит
Банк России намерен обязать банки проводить аудит полугодовой отчетности. Как следует из проекта указания регулятора, такие нормы планируется ввести с 2018 года.
Как сообщает "Прайм" , ЦБ подготовил два проекта указаний, которые обязывают проводить аудит отчетности за полугодие головные кредитные организации банковских групп, а также банки, не являющиеся головными в банковской группе и участниками банковской группы.
Напомним, сейчас головные кредитные организации банковских групп раскрывают промежуточную консолидированную финансовую отчетность ежеквартально, но аудировать нужно только годовую консолидированную отчетность.
Если годовую финансовую отчетность и аудиторское заключение по ней необходимо публиковать в срок не позднее 150 календарных дней после окончания отчетного года, то промежуточную финансовую отчетность банки будут обязаны публиковать в срок не позднее 60 календарных дней после окончания отчетного периода.

Ваш комментарий