USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Apple: компания не диктует российскому рынку цены на iPhone

Banki.ru | 9 августа 2016 г. 13:09 | 199 просмотров

Новость

Компания Apple отрицает подозрения Федеральной антимонопольной службы в координации цен на iPhone на российском рынке.

"Реселлеры устанавливают свои собственные цены на продукты Apple, которые они продают как в России, так и во всем мире", — сказали РИА Новости в Apple.

ФАС накануне возбудила против Apple дело по подозрению в координации цен на ее смартфоны. Основанием стали одинаковые цены на модели Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus у 16 основных реселлеров, в том числе МТС, "М.Видео", "Билайн", "Эльдорадо", "Евросеть", Media Markt, "Техносила" и ряд других. Кроме того, ФАС выявила совпадение цен и на другие модели смартфонов Apple. В антимонопольной службе полагают, что такие совпадения могут стать результатом координации ценообразования со стороны компании.

Сами ретейлеры также опровергли подозрения ФАС в ценовом сговоре и заявили, что цены устанавливаются на основе рыночной конъюнктуры.

Ваш комментарий