USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк ограничил прием купюр в 5 тыс. рублей в некоторых банкоматах

Interfax.ru | 10 августа 2016 г. 8:16 | 188 просмотров

Сбербанк ограничил прием купюр номиналом пять тысяч рублей на десяти процентах устройств самообслуживания, расположенных в некоторых регионах страны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитной организации.

"Причина - обновление программного обеспечения с целью повышения чувствительности к фальшивым купюрам", - сказал представитель пресс-службы, добавив, что банк проводит последовательное восстановление работоспособности парка устройств самообслуживания.

Функция приема пятитысячных купюр в большинстве устройств самообслуживания будет восстановлена на этой неделе, сообщили в банке.

Весной 2015 года Сбербанк также ограничивал прием купюр в 5 тыс. рублей в ряде терминалов "в целях усиления безопасности и сохранности средств клиентов".

Согласно информации на сайте Сбербанка, у него одна из крупнейших в мире сетей банкоматов и терминалов самообслуживания - более 86 тыс. устройств.

Ваш комментарий