USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

К административной ответственности привлечены должностные лица Лайтбанка и Олма-Банка

Bankir.ru | 12 августа 2016 г. 15:30 | 654 просмотра

Центробанк привлек к административной ответственности руководителей московских кредитных организаций - Лайтбанка и Олма-Банка.

Как сообщает портал Банки.ру , ссылаясь на информацию ЦБ, должностные лица привлечены к административной ответственности по части 1 вышеуказанной статьи КоАП, которая формулируется как "Неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, либо об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, а равно повлекшее представление названных сведений в уполномоченный орган с нарушением установленного срока, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 2—4 настоящей статьи".

Топ-менеджеру Лайтбанка вынесено предупреждение, а руководителю Олма-Банка назначен административный штраф, который за указанное правонарушение может составлять для должностного лица от 10 тыс. до 30 тыс. рублей.

Ваш комментарий