USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Титов рассказал об усилении давления правоохранителей на бизнес

Interfax.ru | 17 августа 2016 г. 11:54 | 180 просмотров

Российским предпринимателям приходится работать в условиях возросшего количества проверок со стороны контролирующих структур и правоохранительных органов, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

"Сегодня продолжается ухудшение ситуации, связанной с такими вопросами, как правоохранительное давление на бизнес, уголовное преследование бизнеса", - сказал Титов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в среду во Владивостоке.

По его словам, в 2015 году против предпринимателей в России по "экономическим" статьям было возбуждено почти 230 тыс. уголовных дел. За первую половину 2016 года количество уголовных дел, возбужденных по статье "мошенничество", увеличилось на 25%.

Он также отметил, что сокращение количества плановых проверок компенсируется внеплановыми проверками и административными расследованиями.

"Минэкономразвития говорит о 2,3 млн проверок. По нашим данным, их более восьми миллионов", - сообщил Титов.

Он также акцентировал внимание на том, что предпринимателям приходится работать не только в условиях постоянных проверок, но и учитывать сложности, связанные с общими кризисными явлениями в экономике.

"В итоге работать невыгодно. Сейчас в условиях кризиса для российских предпринимателей остро стоят проблемы внутреннего спроса и роста издержек, обусловленные высокими процентными ставками по кредитам, подорожанием импорта, ростом тарифов", - сказал бизнес-омбудсмен.

Ваш комментарий