USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Греф рассказал позитиве в бизнесе турецкой структуры Сбербанка

Interfax.ru | 17 августа 2016 г. 15:34 | 207 просмотров

Улучшение отношений между Россией и Турцией уже положительно сказалось на бизнесе турецкой "дочки" Сбербанка России - DenizBank, сообщил глава Сбербанка Герман Греф журналистам в среду.

"Конечно, уже сказалось. Дело не в прибыли, дело в стабильности и устойчивости нашей работы там. В принципе, нам правительство Турции и в период сложных отношений гарантировало, что наши интересы никак затронуты не будут, но любое улучшение политических отношений - это, конечно, очень позитивное влияние на наш бизнес там", - сказал Греф.

Он добавил, что сейчас в плане ведения бизнеса в Турции все стало значительно более спокойно. "Тем более, мы обслуживаем такие крупные проекты - и газовые проекты, и атомные проекты. Если они будут возобновлены, то это, конечно, повлияет на наши финансовые показатели", - отметил Греф.

Как сообщалось ранее, в июне появилась информация о том, что Сбербанк ищет покупателей на свой турецкий актив, но позднее банк опроверг эти сведения. В конце мая Греф говорил, что удалось вывести дочерний турецкий DenizBank из-под санкций США, также ведется работа по выводу из-под европейских санкций.

DenizBank был куплен Сбербанком в 2012 году у бельгийской группы Dexia за 2,79 млрд евро. По условиям сделки Сбербанк должен был доплатить за DenizBank с учетом изменения к концу года стоимости его чистых активов. Dexia получила от российского банка дополнительные 184 млн евро, что увеличило итоговую стоимость сделки до 2,974 млрд евро.

Ваш комментарий