Банк "Уралсиб" подтвердил соответствие стандарту по безопасности данных платежных карт
Банк "Уралсиб" подтвердил соответствие стандарту безопасности данных индустрии платежных карт (PCI DSS), сообщили в пресс-службе кредитной организации.
Стандарт представляет собой 12 детализированных требований по обеспечению безопасности данных о держателях карт, которые передаются, хранятся и обрабатываются в информационных инфраструктурах компаний.
"Принятие соответствующих мер по обеспечению соответствия требованиям стандарта подразумевает комплексный подход к обеспечению информационной безопасности данных платежных карт. Актуальность защиты обеспечивается непрерывным мониторингом и регулярным аудитом в соответствии с установленными процедурами", — говорится в релизе.
Банк "Уралсиб" обслуживает по различным спонсорским программам более 100 российских банков в российских и международных платежных системах. Кроме того, он является расчетным банком платежных систем Union Card и NCC.

Ваш комментарий