Сбербанк ощутил оживление на рынке потребкредитования
В июле объем выданных банками ссуд физлицам показал максимальный прирост с начала года. После долгого спада на рынке потребительского кредитования наметились признаки оживления, констатируют крупные участники российского банковского рынка.
"Портфель потребительских кредитов Сбербанка прекратил падение и постепенно переходит к росту. На 1 августа объем выданных банком кредитов составил 1,38 трлн рублей",— цитирует РБК комментарий представителя Сбербанка.
В Сбербанке уточнили, что за первые семь месяцев 2016 года было выдано потребительских кредитов на общую сумму свыше 420 млрд рублей, что более чем в 1,5 раза превышает выдачи аналогичного периода 2015 года. Стабилизацию рынка потребительских кредитов видят и другие крупнейшие участники рынка розницы.

Ваш комментарий