USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Реестр требований кредиторов Владимира Кехмана пополнился

Bankir.ru | 24 августа 2016 г. 15:30 | 360 просмотров

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области по заявлению ФНС России включил более 510 тысяч рублей задолженности по налогам в реестр требований кредиторов экс-главы группы "Джей Эф Си" Владимира Кехмана. Напомним, предприниматель был признан банкротом в июле.

Как уточняет РИА "Новости" , с заявлением о включении в реестр долгов Кехмана задолженности по налогам обратилась в суд ФНС России. Размер требований налоговиков - более 583 тысяч рублей, из них около 492 тысяч рублей – основной долг, остальное – пени. Долг возник из-за неуплаты Кехманом налога на имущество и транспортного налога за 2012-2014 годы.

Суд удовлетворил требование ФНС частично, не включив в реестр долг по транспортному налогу. Как указал суд в определении, в этой части заявление налогового органа не подлежит удовлетворению, поскольку истек срок принудительного взыскания налога.

Напомним, в число кредиторов Кехмана входят: Сбербанк , Промсвязьбанк, Юникредит банк и Райффайзенбанк.

Ваш комментарий