USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк установил рекорд по чистой прибыли

Bankir.ru | 26 августа 2016 г. 11:10 | 178 просмотров

Во втором квартале Сбербанк установил новый рекорд по чистой прибыли. По результатам деятельности по международным стандартам отчетности чистая прибыль банка в первом полугодии составила 263,1 млрд рублей, увеличившись на 208,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

Как пишет "Коммерсантъ" , добиться такого результата банк смог несмотря на то, что во втором квартале его процентные доходы сократились по сравнению с предыдущим отчетным периодом впервые за последний год. Увеличивать показатели банку позволяет сокращение процентных расходов, которое, впрочем, не может быть бесконечным. Тем не менее рынок позитивно отреагировал на экономичный подход Сбербанка — его акции обновили исторический максимум.

По мнению аналитика БКС, прибыль Сбербанка поддержало признание банком дохода в размере 12,2 млрд рублей от продажи акций компании "Красная поляна", владеющей горнолыжным курортом, о чем уже сообщал портал Банкир.Ру .

Ваш комментарий