USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Топ-менеджер HSBC признан невиновным по обвинению в манипулировании рынком Forex

Banki.ru | 29 августа 2016 г. 21:16 | 164 просмотра

Американский суд оправдал топ-менеджера британского банка HSBC Марка Джонсона по обвинению в манипулировании рынком иностранной валюты, сообщает Bloomberg. Это первый суд над иностранцем в США по обвинению в рыночных манипуляциях.

Глава подразделения HSBC по иностранным валютным рынкам Марк Джонсон был арестован в июле в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди при попытке сесть на самолет в Великобританию. Его, а также бывшего главу подразделения банка по валютной торговле в Европе Стюарта Скотта обвинили в манипулировании курсом фунта стерлингов, используя инсайдерскую информацию, что принесло банку 8 млн долларов.

На данный момент США добиваются экстрадиции второго подозреваемого из Великобритании, отметили источники Bloomberg.

"Мы продолжаем внимательно следить за развитием событий и тесно сотрудничаем со следователями в США в рамках следствия", — отметили в HSBC.

Ваш комментарий