USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ подал заявление в суд о ликвидации московского банка "Терра"

Banki.ru | 31 августа 2016 г. 10:28 | 494 просмотра

Центральный банк России подал заявление в Арбитражный суд Москвы о принудительной ликвидации банка "Терра", сообщили РАПСИ в суде.

Рассмотрение заявления о ликвидации суд назначил на 27 октября.

Регулятор 28 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у столичного банка "Терра".

Решение об отзыве лицензии было принято ЦБ РФ в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов регулятора.

"В условиях размещения денежных средств в активы низкого качества АКБ "Терра" ЗАО неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Вследствие исполнения неоднократных требований надзорного органа о формировании необходимых резервов на возможные потери в деятельности кредитной организации возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Руководство и собственник кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности", — говорится в сообщении ЦБ.

Ваш комментарий