Газпромбанк: санкции США против "дочек" ничего не изменят
Новость
Санкции США против дочерних компаний Газпромбанка ничего не меняют. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.
"Все перечисленные компании, входящие в группу Газпромбанка, де-факто и ранее находились под секторальными санкциями США в силу того, что Газпромбанк владеет в их капитале долей, превышающей 50%. Таким образом, сообщение Казначейства США ничего не меняет в фактическом положении вещей ни для Газпромбанка, ни для упомянутых предприятий", — сообщили в банке.
США расширили антироссийский санкционный список, добавив в него ряд новых компаний, включая дочерние структуры "Газпрома", такие как "Газпром Медиа Холдинг", "Газпром Межрегионгаз Холдинг", институт "Газпром — ВНИИГАЗ", ряд региональных подразделений газового гиганта.
Санкции введены и против ряда дочерних структур Газпромбанка, попавшего в список в 2014 году. В их числе "Газпромбанк — Управление активами", "Уралмашзавод", "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ), чешская Skoda JS, бывшее подразделение машиностроительной группы Skoda, которое в 2004 году было приобретено ОМЗ.

Ваш комментарий