USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Обама исключил снятие санкций с России до выполнения Минских соглашений

Banki.ru | 5 сентября 2016 г. 16:14 | 189 просмотров

США не снимут санкции с России до тех пор, пока не будут выполнены Минские соглашения. Об этом президент США Барак Обама заявил на пресс-конференции на закрытии саммита G20 в Китае, передает Reuters.

Обама рассказал, что в ходе личной встречи с президентом России Владимиром Путиным он дал понять, что до тех пор, пока Минское соглашение о прекращении огня на Украине не будет реализовано, санкции против России не будут отменены.

Путина и Обама на переговорах на полях саммита G20 обсуждали ситуацию в Сирии и на Украине. Переговоры продлились больше часа. Это было дольше запланированного, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что встреча Путина и Обамы прошла "хорошо".

По информации высокопоставленного источника Reuters в Белом доме, встреча президентов России и США имела "деловой тон".

После официальной встречи Путин и Обама продолжили общение с глазу на глаз.

Ваш комментарий