USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Путин: цена на нефть должна быть справедливой

Banki.ru | 5 сентября 2016 г. 17:38 | 169 просмотров

Цена на нефть должна быть справедливой, заявил президент РФ Владимир Путин. В то же время он отметил, что сегодняшняя цена на нефть устраивает Россию, но она могла бы быть и повыше.

"Цена (на нефть) должна быть справедливой. Можно было бы чуть повыше", — сказал Путин.

Президент РФ отметил, что России и Саудовской Аравии необходимо взаимодействовать на нефтяном рынке.

"Что касается наших отношений с Саудовской Аравией, то у нас отношения носят дружеский характер. Вот если уж в чем-то мы пересекаемся, в необходимости взаимодействовать как-то на мировом нефтяном рынке", — отметил глава российского государства.

Путин также считает справедливым, если Иран достигнет досанкционного уровня добычи нефти.

"В целом Саудовская Аравия не исключала необходимости заморозки объемов добычи, дискуссии долго шли по этому вопросу. Там проблема в наращивании добычи со стороны Ирана. На мой взгляд, я уже тоже говорил об этом, у Ирана в рамках санкций добыча была минимальной, поэтому я считаю справедливым, если Иран досанкционного уровня (добычи нефти. — Прим. ред.) достигнет. Ничего здесь такого, сверх запроса какого-то со стороны Ирана нет", — отметил президент.

Ваш комментарий