USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АКРА опубликует первые рейтинги в ближайшие два месяца

Banki.ru | 5 сентября 2016 г. 19:49 | 199 просмотров

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) опубликует первые рейтинги в ближайшие два месяца, сообщила глава агентства Екатерина Трофимова.

"Само агентство было создано в 2015 году, аналитической работой мы занимались и занимаемся достаточно активно, а сейчас уже переходим к заключению первых рейтинговых договоров. Соответственно, в ближайшие два месяца ожидаем, что будут опубликованы первые рейтинги", — заявила Трофимова в эфире телеканала "Россия 24".

Банк России в конце августа первым из рейтинговых агентств включил АКРА в реестр кредитных рейтинговых агентств. Внесение в реестр Банка России является необходимым условием для осуществления рейтинговой деятельности на территории России после окончания переходного периода, который заканчивается 13 января 2017 года для российских юридических лиц и 13 июля 2017 года — для иностранных.

В настоящий момент на рассмотрении находятся заявления о внесении в реестр еще нескольких потенциальных участников рейтингового рынка (RAEX, "Национальное рейтинговое агентство", "Рус-Рейтинг").

Ваш комментарий