МВД: уголовное дело Мастер-банка в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения не направлялось
МВД России опровергло информацию об отказе Генпрокуратуры утвердить обвинительное заключение по делу об обналичивании более 20 млрд рублей должностными лицами Мастер-банка.
В МВД отмечают, что уголовное дело, о котором идет речь, в Генпрокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения не направлялось, сообщает портал Банки.ру. "Приведенные автором комментарии обвиняемого Рогачева Е. В. и неизвестного источника о лицах, совершивших преступление, не соответствуют материалам уголовного дела и установленным в ходе расследования обстоятельствам и имеют надуманный характер",— отмечается в сообщении ведомства.
Напомним, сегодня Банкир.ру со ссылкой на "Коммерсантъ" сообщил, что Генпрокуратура РФ вернула уголовное дело в следственный департамент МВД, обнаружив в нем недочеты.
Находящийся под подпиской о невыезде Рогачев заявил, что свою вину в инкриминируемых ему деяниях признает. По его словам, в Мастер-банке он был всего лишь рядовым исполнителем, а истинные организаторы "обнальных" операций в деле не фигурируют.

Ваш комментарий