Объявлена дата начала страховых выплат вкладчикам Выборг-банка
АСВ сообщает о наступлении 7 сентября 2016 года страхового случая в отношении кредитной организации ПАО "Выборг-банк" и сообщает, что выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации начнутся не позднее 21 сентября 2016 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.
Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 13 сентября 2016 года.
Напоминаем, страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Ваш комментарий