USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

EIA повысило прогноз по цене нефти Brent в 2016 году до 42,54 доллара за баррель

Banki.ru | 7 сентября 2016 г. 22:44 | 206 просмотров

Средняя стоимость североморской нефти марки Brent в 2016 году составит 42,54 доллара за баррель, говорится в ежемесячном краткосрочном прогнозе управления по энергетической информации Минэнерго США (EIA).

Таким образом, прогноз по стоимости Brent на текущий год повышен по сравнению с августовским прогнозом ведомства в 41,60 доллара за баррель. Прогноз на 2017 год остался неизменным — 51,58 доллара за баррель.

При этом средняя цена на нефть марки West Texas Intermediate (WTI), по мнению экспертов EIA, будет несколько ниже цены на нефть марки Brent в 2016 году. Согласно прогнозу, она составит 41,92 доллара за баррель. В августе ведомство ожидало этот показатель на уровне 41,16 доллара за баррель. В следующем году средняя цена нефти марки WTI может составить 50,58 доллара за баррель, что ниже августовского прогноза в 51,58 доллара за баррель.

Министерство также установило прогнозы по добыче нефти в США в текущем и следующем годах. Так, EIA повысило прогноз по среднему объему добычи в стране в 2016 году до 8,77 млн баррелей в сутки. В августе ожидался уровень добычи в 8,73 млн баррелей в сутки. Ведомство прогнозирует добычу в США в следующем году на уровне в 8,51 млн баррелей в сутки, в августе ожидалось, что показатель составит 8,31 млн баррелей в сутки.

"Пересмотр в сторону повышения показателя по добыче, в основном, отражает предположение о более высокой, чем ожидалось в предыдущих прогнозах буровой активности, эффективности буровых установок, а также производительности скважин", — отмечается в прогнозе EIA.

Уровень добычи в США в августе текущего года составил в среднем 8,5 млн баррелей в день, что на 0,1 млн баррелей в день меньше уровня июля 2016 года и на 1,2 млн баррелей в день ниже показателя апреля 2015 года.

Ваш комментарий