USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

МИнБанк изменил условия начисления процентов по дебетовым картам

Banki.ru | 8 сентября 2016 г. 12:39 | 431 просмотр

Московский Индустриальный Банк с 8 сентября изменил схему начисления процентов на остатки по картам "Юбилейная" и "Финансовая независимость".

Теперь при хранении на "Юбилейной" карте 15 тыс. - 100 тыс. рублей проценты будут начисляться по ставке 5% годовых, на сумму от 100 000,01 рубля - по ставке 8% годовых. Прежние условия предусматривали доход на уровне 7% для остатка 25 тыс. - 250 тыс. рублей.

"Изменение условий будет положительным для тех, кто планирует хранить на счете достаточно крупную сумму - от 100 тысяч рублей. Для них ставка стала выше на 1 процентный пункт. При хранении меньших сумм изменение скорее можно считать отрицательным, так как ставка снизилась на 2 процентных пункта", - комментирует эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Марцукова.

По валютным счетам (доллары США и евро) предусмотрено начисление 1% годовых на остаток 250-1 500 у. е. и 1,25% годовых на сумму свыше 1 500,01 у. е.

Стоимость годового обслуживания "Юбилейной" карты составляет 1 990 рублей / 30 у. е.

В рамках пакета услуг "Финансовая независимость" банк предлагает получить карты MasterCard категорий Platinum и Black Edition . Ставка начисления процентов по ним составит 8% годовых на остаток свыше 200 тыс. рублей по "платиновой" карте и от 300 тыс. рублей по карте Black Edition.

За пользование пакетом услуг банк взимает ежемесячную плату в размере 2 тыс. или 3,5 тыс. рублей при выпуске карты Platinum / Black Edition соответственно. Возможно и бесплатное обслуживание пакета при поддержании остатков и оборотов по картам, предусмотренных тарифами.

Ваш комментарий