Банк "Россия" стал владельцем здания в центре Петербурга
Банк "Россия" приобрел здание на пл. Растрелли, 2, в центре Санкт-Петербурга, где до недавнего времени располагался Российский институт радионавигации и времени (РИРВ, входит в концерн "Алмаз-Антей"). Представитель концерна условий сделки не раскрыл.
В соответствии с планами создания Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) Концерна ВКО "Алмаз-Антей" на территории Обуховского завода РИРВ полностью переехал в новое здание. Освобожденные площади в здании площадью 36 000 кв. м по адресу: пл. Растрелли, 2, проданы банку "Россия", который до совершения сделки занимал часть площадей вышеуказанного здания, говорится в ответе пресс-службы "Алмаз-Антея" на запрос "Ведомостей".
Как пишут "Ведомости" , ссылаясь на мнение одного из участников рынка, сделка была, скорее всего, нерыночной. Объект открыто на рынке не предлагался, подтверждает один из консультантов по недвижимости. Представитель банка "Россия" на запрос не ответил.

Ваш комментарий