USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Налетчикам удалось похитить у инкассаторов Альфа-Банка 50 млн рублей

Banki.ru | 9 сентября 2016 г. 8:57 | 286 просмотров

Добычей налетчиков, совершивших разбойное нападение на инкассаторский автомобиль Альфа-Банка, стали как минимум 50 млн рублей. В кредитной организации подтвердили потерю денег, сообщает "Коммерсант".

Нападение произошло в полдень на Тушинской улице с односторонним движением. Когда инкассаторский броневик Альфа-Банка проезжал возле дома 13, один из стоявших на тротуаре злоумышленников бросил ему под колеса, как говорят очевидцы, бутылку с зажигательной смесью. Передняя часть машины тут же вспыхнула, и броневик остановился. Через пару секунд водитель и сидевший рядом с ним инкассатор выпрыгнули из него и бросились к задней двери, очевидно, намереваясь помочь третьему коллеге достать из горящего автомобиля сумки с деньгами.

Как только все инкассаторы оказались в минивэне, к нему подбежали четверо неизвестных в медицинских масках. Пока один из них, вооруженный пистолетом, держал инкассаторов под прицелом, его подельники вытащили из броневика пять больших черных сумок с деньгами. По некоторым данным, в них находилось как минимум 50 млн рублей.

С места происшествия налетчики скрылись на ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112, поджидавших их на пересечении Тушинской и Вишневой улиц. Позже обе машины были найдены . Между тем огонь уничтожил не только инкассаторский броневик, но еще и две припаркованные рядом иномарки.

Опрос инкассаторов по горячим следам не только не помог полицейским, а еще и запутал их, отмечает издание. Сначала все трое якобы утверждали, что денег в машине не было, затем начали называть разные суммы украденного. Сейчас следствие изучает все обстоятельства происшествия, а также просматривает записи с уличных камер видеонаблюдения. На одной из выложенных в Сети записей видно, указывает газета, что после налета трое инкассаторов неспешно выбрались из своего броневика и даже не предприняли никаких попыток преследовать налетчиков.

Ваш комментарий