USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АКРА готово приступить к рейтинговой деятельности

Bankir.ru | 9 сентября 2016 г. 15:50 | 167 просмотров

Первые рейтинговые договоры заключены Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Еще несколько контрактов готовятся к подписанию. Об этом сообщила глава агентства Екатерина Трофимова, выступая на Международном банковском форуме в Сочи.

"АКРА, которая была создана в 2015 году, в августе этого года получила аккредитацию Центрального банка, сейчас и методологически, и операционно мы полностью готовы для начала рейтинговой деятельности и рады поделиться, что уже первые договоры мы заключили. Несколько договоров находится в стадии активного подписания, работа ведется", - цитирует Трофимову агентство "Прайм".

Напомним, ЦБ в конце августа первым из рейтинговых агентств включил АКРА в реестр кредитных рейтинговых агентств. Внесение в реестр Банка России является необходимым условием для осуществления рейтинговой деятельности на территории России после окончания переходного периода, который заканчивается 13 января 2017 года для российских юридических лиц и 13 июля 2017 года для иностранных.

Ваш комментарий