USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Financial Times: Треть долга Китая результат неэффективных инфраструктурных проектов

1prime.ru | 11 сентября 2016 г. 10:40 | 214 просмотра

Треть государственного долга Китая объемом в 28,2 триллиона долларов - результат превышенного объема финансирования трех четвертей всех инфраструктурных проектов в стране, сообщает Financial Times.

"Слабо управляемые инвестиции в инфраструктуру — главное объяснение всплывающих экономических и финансовых проблем Китая. Мы прогнозируем, что если Китай не сократит инфраструктурные инвестиции и не улучшит их качество, то наступит национальный финансовый и экономический кризис", - говорится в исследовании.

Исследование основано на анализе 95 авто- и железнодорожных проектов в Китае в период 1984-2008 годов.

Инвестиции в инфраструктуру являлись серьезным стимулом в экономику Китая на протяжении последних 35 лет, отмечает Financial Times.

Ваш комментарий