USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В РосинтерБанке выдают вклады по предварительному заказу

Banki.ru | 14 сентября 2016 г. 14:30 | 689 просмотров

РосинтерБанк просит физлиц, желающих получить средства с вклада, заранее заказывать деньги. Об этом порталу Банки.ру сообщили в кол-центре кредитной организации, а также в одном из столичных отделений "Росинтера".

"Сейчас можно заказать денежные средства на 16 сентября вне зависимости от суммы вклада", — сообщила сотрудница кол-центра. Она пояснила, что "у банка есть некоторые трудности по обеспечению отделений наличными деньгами". Впрочем в течение недели ситуация может нормализоваться, отметила она.

Корреспондент портала Банки.ру выяснила в отделении банка на Павелецкой, что карты кредитной организации не обслуживаются, переводы и платежи не проходят, снять вклады у граждан не получается. "Менеджеры объясняют это отсутствием наличности", — передает корреспондент портала Банки.ру. Впрочем, набега вкладчиков на отделение нет.

Корреспондент портала Банки.ру также сообщает, что сотрудники банка производят выемку документов из операционного зала и относят папки с бумагами за дверь бэк-офиса (см. фото). В целом же отделение работает, однако функционируют только два окна из четырех.

Источник портала Банки.ру, знакомый с ситуацией в РосинтерБанке, говорит, что в кредитной организации уже третий день идет внеплановая проверка ЦБ. В самом банке от комментариев отказались.

О сложностях при получении средств в банке сообщают и посетители портала Банки.ру. "Обратился в ДО "Павелецкий" в связи с окончанием вклада. Сегодня при обращении мне было отказано в получении всей суммы вклада или его части в связи с отсутствием денег в кассе", — сообщает один из посетителей, назвавший себя клиентом "Росинтера".

"В четверг заказал валюту в ДО "Сокол" на ближайший возможный день — понедельник, сегодня позвонили и сказали, что деньги выдают теперь только в головном офисе на Павелецкой, позвонил уточнить, и сообщают, что денег сегодня не дадут", — пишет другой клиент банка. Еще один клиент сообщил, что в отделении банка в Балашихе не работают банкоматы и терминалы самообслуживания (см. фото), а также там просят записываться на получение вкладов на 19 сентября.

Анна ПОНОМАРЕВА, Эмма ТЕРЧЕНКО, Михаил ТЕГИН, Banki.ru

Ваш комментарий