USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Суд в Коми заочно арестовал бывшего главу "ВымпелКома" Слободина

Banki.ru | 15 сентября 2016 г. 17:20 | 207 просмотров

Суд в Коми заочно арестовал бывшего главу "ВымпелКома" (бренд "Билайн") Михаила Слободина, сообщил помощник председателя Сыктывкарского суда.

Новость

"Суд избрал в отношении Михаила Слободина меру пресечения в виде ареста заочно. Срок ареста установлен на два месяца со дня задержания", — сказал собеседник агентству РИА Новости.

Бывший глава компании "ВымпелКом" был объявлен ранее в федеральный розыск. Об этом заявила судья в ходе заседания по ходатайству о заключении под стражу совладельца "Реновы" Евгения Ольховика.

В понедельник, 5 сентября, холдинг VimpelCom Ltd. принял отставку гендиректора "ВымпелКома" Слободина. Его должность временно занял Шелль Йонсен, сообщили в пресс-службе компании.

Слободин стал фигурантом уголовного дела о взятке в особо крупном размере. По данному делу прошли обыски в ГК "Ренова". Следователи задержали главу компании "Т Плюс" Бориса Вайнзихера и совладельца компании "Ренова" Евгения Ольховика по подозрению в даче многомиллионной взятки бывшему руководству Республики Коми.

По версии следствия, во время руководства Ольховика и Вайнзихера по их указаниям в качестве незаконного денежного вознаграждения на расчетные счета аффилированных с взяткополучателями компаний было перечислено не менее 177 млн и 89 млн рублей соответственно.

Со своей стороны в пресс-службе Следственного комитета России заявили, что Слободин стал фигурантом уголовного дела о взятке в особо крупном размере.

Ваш комментарий