Валютные заемщики предъявили коллективный иск к Москоммерцбанку
Сегодня, 16 сентября в Москве Никулинским судом назначено рассмотрение коллективного иска к Москоммерцбанку. Иск предъявлен от имени более 50 валютных заемщиков, которые добиваются реструктуризации вкладов.
В начале года в Москве уже прошли протесты в отделениях Москоммерцбанка, Абсолют банка, ВТБ24, Райффайзенбанка и Нордеа банка. Решить проблему через суд решили заемщики Москоммерцбанка, обратившись с коллективным иском.
Как сообщает РИА "Новости" , ранее в августе от лица Общественной палаты РФ в адрес генпрокурора Юрия Чайки было направлено письмо, в котором "с учетом сложной экономической ситуации" озвучивалась просьба проверить указанные банки на предмет исполнения законодательства РФ, в том числе в части защиты прав потребителей, работы с обращениями граждан, действий/бездействия сотрудников банков в рамках взаимодействия с валютными ипотечными заемщиками.

Ваш комментарий