USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Житель Воронежа подозревается в нанесении ущерба ВТБ24 на 2,7 млн рублей

Bankir.ru | 16 сентября 2016 г. 18:30 | 186 просмотров

В Воронеже предстанет перед судом обвиняемый в мошенничестве при получении кредитов. 

По версии следствия, с января 2014 года гражданин похищал деньги ВТБ24. Злоумышленник убеждал женщин, совместно с которыми проживал, в необходимости получения и оформления на них кредита на приобретение дорогостоящих автомобилей.

Каждый раз мошенник обещал лично осуществлять платежи по кредитам, сообщал сотрудникам банка ложные сведения о месте работы и фактическом заработке женщин - заемщиц. Подобным образом мужчина успел оформить четыре кредита на приобретение автомобилей. Каждый раз после получения денег гражданин расставался с женщиной, на которую оформлял кредит.

"Незаконная деятельность злоумышленника пресечена в апреле 2015 года сотрудниками правоохранительных органов. За это время он успел причинить банку ущерб на сумму более 2,7 миллиона рублей. В ходе следствия банк предъявил иск к обвиняемому на указанную сумму", — говорится в сообщении прокуратуры Воронежской области .

Ваш комментарий