USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В отчетности ВПБ отсутстуют признаки предбанкротного состояния

Bankir.ru | 19 сентября 2016 г. 9:10 | 864 просмотра

Финансовая отчетность Военно-Промышленного Банка на 1 сентября, опубликованная ЦБ, по мнению аналитиков, опрошенных порталом Банки.ру не указывает на наличие явных признаков предбанкротного состояния. 

В частности, как сообщают Банки.ру , ВПБ в августе нарастил капитал в полтора раза, прибыль — почти в десять раз, а нормативы соблюдал с большим запасом. Несмотря на это, аналитики оценивают шансы на санацию банка или отзыв у него лицензии с равной вероятностью. Также в прошлом месяцев Военно-Промышленный Банк существенно нарастил норматив достаточности капитала Н1: если на 1 августа этот показатель составлял 14,9%, то к началу сентября уже 21,2%.

Напомним, Банк России принял решение о назначении временной администрации в Военно-Промышленном Банке и возложении на полгода функций временной администрации с 16 сентября на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). 

Ваш комментарий