USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

RusRating понизило рейтинг АйМаниБанка до "СС" по нацшкале

Banki.ru | 19 сентября 2016 г. 18:31 | 360 просмотров

Агентство RusRating (НАО "Рус-Рейтинг") понизило кредитный рейтинг АйМаниБанка по национальной шкале с "В" ("приемлемый уровень кредитоспособности") до "СС" ("очень низкий уровень кредитоспособности"), по международной шкале — с "ССС+" до "С". Прогноз по кредитным рейтингам изменен со "стабильного" на "негативный".

Как поясняется в релизе агентства , понижение кредитного рейтинга обусловлено существенным размещением средств (более 30% объема активов банка) в Финпромбанке, лишенном лицензии 19 сентября.

Факторами, оказывающими поддержку рейтингу, названы устойчивые позиции АйМаниБанка на рынке автокредитования, а также возможность господдержки в виде докапитализации банка в рамках проведения процедуры санации.

Давление на рейтинг оказывают существенное снижение качества активов, высокие риски потери капитала и ликвидности, отмечают аналитики.

Ваш комментарий