USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Ростелеком": система видеонаблюдения за выборами сработала штатно

Banki.ru | 20 сентября 2016 г. 15:10 | 148 просмотров

"Ростелеком" подвел итоги реализации проекта по созданию системы видеонаблюдения на избирательных участках в ходе единого дня голосования 18 сентября. Как говорится в пресс-релизе компании, система отработала штатно, без сбоев. Превышения нагрузки на сети, а также DDOs-атак на портал webvyboryedg.ru зафиксировано не было.

"Сумма заключенных региональных контрактов на видеотрансляцию процедур голосования и подсчета голосов составила около 360 млн рублей", — уточняется в сообщении.

Для реализации проекта специалисты "Ростелекома" установили, настроили и протестировали 11 667 программно-аппаратных комплексов в 15 субъектах РФ, где было принято решение о проведении видеонаблюдения. Трансляция осуществлялась более чем из 11 тыс. избирательных участков, более 80% видео было доступно в режиме реального времени.

За процедурой голосования на портале наблюдали 311 тыс. человек. В моменты пиковой нагрузки портал обслуживал до 9 тыс. пользователей одновременно.

"На протяжении четырех лет система показывает себя как эффективный инструмент, без которого уже сложно представить проведение таких социально значимых проектов, как выборы или ЕГЭ. Мы видим, что у этой системы большой потенциал, и готовы предлагать ее заказчикам для реализации проектов любой сложности", — комментирует вице-президент "Ростелекома" Ольга Румянцева.

Ваш комментарий