USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АСВ не видит необходимости в увеличении лимита по кредиту ЦБ в ближайшее время

Banki.ru | 21 сентября 2016 г. 14:58 | 384 просмотра

Агентство по страхованию вкладов не видит необходимости в увеличении лимита по кредиту Банка России в ближайшее время в связи с выплатами вкладчикам Финпромбанка, РосинтерБанка и Регионального Коммерческого Банка (свыше 70 млрд рублей. — Прим. ТАСС), сообщили информагентству в пресс-службе госкорпорации.

"Для поддержания финансовой устойчивости системы страхования вкладов и финансирования выплат по вкладам АСВ получено в виде кредита от Банка России 412 миллиардов рублей. Общий лимит согласованного с ЦБ кредита составляет 600 миллиардов рублей. Для осуществления выплат вкладчикам Финпромбанка, РосинтерБанка и РКБ увеличение данного лимита не потребуется", — сказал представитель агентства.

19 сентября Банк России отозвал лицензии у московских Финпромбанка, РосинтерБанка и базировавшегося в Ульяновской области РКБ. Объем средств физлиц в Финпромбанке по состоянию на 1 августа равнялся 16,3 млрд рублей, в РосинтерБанке — 55 млрд, уточняет ТАСС. Выплаты страхового возмещения вкладчикам начнутся не позднее 3 октября 2016 года. Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

Ваш комментарий