Альфа-Банк и УВЗ заключили мировое соглашение по многомиллиардному долгу
Альфа-Банк и "Уралвагонзавод" (УВЗ) заключили мировое соглашение по иску о многомиллиардном долге УВЗ, передает корреспондент ТАСС из зала суда.
Арбитражный суд Челябинской области рассмотрит это соглашение 28 сентября.
Ранее ТАСС сообщал, что 10 июня Альфа-Банк подал заявление о вступлении в дело о банкротстве УВЗ в связи с задолженностью в 9,31 млрд рублей. Также заявление о банкротстве подали "Центробежные компрессорные машины" и торговый дом "Оборудование и материалы". 10 июня в Арбитражный суд Челябинской области были также поданы иски о банкротстве дочерних предприятий УВЗ: "ЧТЗ-Уралтрак" и технопарка "Тракторозаводский". Иски о банкротстве были объединены в одно дело.
Альфа-Банк в мае 2015 года сообщал, что общая сумма долга предприятий группы перед банком составляет более 10,5 млрд рублей и 72,2 млн долларов, просроченная задолженность – более 3,4 млрд рублей.

Ваш комментарий