USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЕК начала анализ предполагаемого слияния бирж Deutsche Boerse и LSE

1prime.ru | 28 сентября 2016 г. 17:06 | 182 просмотра

Еврокомиссия приступила к изучению конкурентных аспектов ожидающегося слияния франкфуртской фондовой биржи Deutsche Boerse и лондонской London Stock Exchange Group (LSE), говорится в сообщении ЕК.

В марте LSE и Deutsche Boerse договорились о слиянии и создании единой европейской глобальной инфраструктуры стоимостью около 30 миллиардов долларов. Компании прогнозировали ежегодный синергетический эффект от сделки в размере 450 миллионов евро.

В августе более 75% акционеров Deutsche Boerse одобрили слияние. Финдиректор Deutsche Boerse Грегор Поттмейер (Gregor Pottmeyer) тогда отметил, что компании приступят к получению разрешений регуляторов.

"Еврокомиссия начала тщательное исследование для оценки в рамках правил Евросоюза по слияниям того, не сократится ли конкуренция в ряде сфер финансового рынка из-за предложенного слияния между Deutsche Boerse и LSE", - говорится в релизе ЕК.

Ваш комментарий