USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Бывшему топ-менеджеру ВЭБа вынесен обвинительный приговор

Bankir.ru | 3 октября 2016 г. 17:30 | 218 просмотров

В Ростовской области вынесен обвинительный приговор бывшему главе дирекции природных ресурсов и строительства госкорпорации Внешэкономбанк Ильгизу Валитову.Он признан виновным в хищении 49% долей ООО "Металл-Дон" и ООО "Ирдон", которые затем за $100 тыс. продал члену совета директоров "Газпрома", бывшему министру имущественных отношений РФ Фариту Газизуллину. 

Как сообщает "Коммерсант" , господин Валитов, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, полностью признал свою вину и был осужден в особом порядке на четыре года.

По информации пресс-секретаря Шахтинского городского суда Ростовской области Елены Сотниковой,  фабула обвинения в отношении топ-менеджера ВЭБа относится к тому периоду, когда подсудимый занимал руководящие посты в госкорпорации. А судебное разбирательство в Шахтах происходило из-за того, что здесь зарегистрированы ООО "Металл-Дон" и ООО "Ирдон", проходящие по делу как потерпевшие.

Ваш комментарий