В Пятигорске будут судить вторую участницу схемы по хищению 10 млн рублей у Юниаструм Банка
В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с кредитными средствами Юниаструм Банка. Об этом сообщает краевая прокуратура.
Первый заместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение в отношении местной жительницы Ольги Коробейниковой. Речь идет о "мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".
По версии следствия, в декабре 2011 года Коробейникова с целью хищения имущества кредитной организации вступила в сговор с Ириной Коноваловой и не установленным следствием лицом. Распределив между собой роли, злоумышленницы с целью незаконного получения кредита представили в дополнительный офис "Пятигорский" Юниаструм Банка документы, содержащие заведомо ложные сведения о финансовом состоянии и хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя Коноваловой. В действительности же Коновалова индивидуальным предпринимателем не являлась, уточняют правоохранители.
Злоумышленницам удалось ввести в заблуждение работников отдела кредитования. По результатам изучения документов банк принял решение о кредитовании Коноваловой в статусе ИП и заключил кредитный договор.
Однако условия кредитного договора выполнены не были. Полученные денежные средства женщины похитили и распорядились ими по своему усмотрению. В результате банку был причинен ущерб на сумму 10 млн рублей.
В июне 2016 года Коновалова была осуждена Пятигорским городским судом и приговорена к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.
Уголовное дело в отношении Коробейниковой направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.
Ваш комментарий