USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Объем платежей через Samsung Pay увеличился в четыре раза за первые пять дней работы в России

Banki.ru | 4 октября 2016 г. 15:11 | 293 просмотра

Количество платежей при помощи сервиса Samsung Pay увеличилось с даты его запуска в России 29 сентября в четыре раза, с 40—60 в день до более 200 по состоянию на 2 октября. Об этом порталу Банки.ру рассказали в банке "Русский Стандарт", который подвел первые итоги реализации сервиса в РФ.

"Все трансакции проходят успешно, технология с первого дня работает в штатном режиме. Количество платежей быстро нарастает", — заявили в "Русском Стандарте". Там отметили, что пока пользователи предпочитают совершать при помощи Samsung Pay лишь мелкие покупки, причем в основном в ресторанах (бизнес-ланчи, завтраки, покупка кофе), а также в продуктовых магазинах и аптеках.

В "Русском Стандарте" также подсчитали размер среднего чека в первые дни работы сервиса. Так, вначале он составлял около 530 рублей, но уже спустя пять дней — 1 001 рубль. При этом большинство всех покупок пришлось на крупнейшие города России — Санкт-Петербург (40%), Москву и Московскую область (34%).

С момента запуска по 2 сентября было токенизировано порядка 130 карт, по 70 из которых сделали хотя бы одну операцию. Доля топ-10 карт по сумме операций составила 68% от всего оборота, указывают в банке "Русский Стандарт".

Напомним, что Samsung Pay поддерживает две технологии: NFC (Near Field Communication) и Samsung — MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря MST сервис совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой. По данным "Русского Стандарта", 55% первых трансакций со средним чеком 1 200 рублей пришлось на платежи по NFC, остальные 45% трансакций — на MST.

Ваш комментарий