Объём требований кредиторов Внешпромбанка превысил 229 млрд рублей
Расходы на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении Внешпромбанка за период с 1 октября по 31 декабря составят 156,2 миллиона рублей. В материалах управляющего отражены планируемые расходы на проведение мероприятий конкурсного производства. Фактические расходы производятся на основании документов, подтверждающих факт оказания услуг, говорится в сообщении АСВ .
Агентство в сентябре сообщило вкладчикам Внешпромбанка о продолжении приема заявлений о выплате возмещения по вкладам до 24 сентября 2018 года и выплаты такого возмещения до 27 сентября 2018 года. АСВ отметило, что выплаты проводятся через Сбербанк, действующий от имени агентства в качестве банка-агента. Кроме того, АСВ направило на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) Внешпромбанка 7,5 миллиарда рублей.
По данным РАПСИ установлены и включены в реестр Внешпромбанка требования кредиторов на общую сумму 229,9 миллиарда рублей. Требования 10,2 тысячи кредиторов первой очереди (вкладчики) составляют 78,3 миллиарда рублей.

Ваш комментарий