USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Житель Пермского края получил 4,5 года колонии за хищение 1,3 млн рублей из банкомата

Banki.ru | 6 октября 2016 г. 14:09 | 158 просмотров

В Пермском крае вынесен приговор по делу о хищении крупной суммы денег из банкомата. Об этом сообщается на сайте МВД.

Как уточняется, инцидент произошел ночью 25 апреля 2015 года в городе Очёр. В круглосуточной зоне одного из банков был поврежден банкомат и похищено 1,3 млн рублей. В спешке на месте преступления неизвестные злоумышленники оставили предметы, при помощи которых взломали устройство, а также сшитый мешок для денежных средств.

В течение нескольких дней по подозрению в совершении преступления полицейские задержали двоих братьев в возрасте 46 и 40 лет. Старший впоследствии дал признательные показания.

Большая часть похищенных денежных средств найдена оперативниками при проведении обысков. Также в ходе расследования был проведен ряд экспертиз.

Суд признал старшего из братьев виновным в преступлении и приговорил его к лишению свободы на 4,5 года и штрафу в размере 200 тыс. рублей. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Кроме того, в ходе следствия мужчина возместил причиненный ущерб в полном объеме. Второй фигурант по уголовному делу оправдан.

Ваш комментарий