Власти поддержат расширение деятельности претендовавших на "Башнефть" компаний
Власти РФ будут поддерживать нефтегазовые компании, претендовавшие на покупку "Башнефти", заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы участников форума "Россия зовет 2016", организованного "ВТБ Капиталом".
"Мы знаем о предложении и других компаний. Безусловно, будем поддерживать их усилия, и компанию "ЛУКОЙЛ", и другие компании. Они работают эффективно и вполне достойно для того, чтобы приобрести этот пакет "Башнефти". Но, приобрести и "Башнефть", и 19,5% "Роснефти" для них маловероятным является, причем по достаточно высокой цене", - отметил президент.
"Но мы будем поддерживать все наши компании, если не в этой сделке, то по другим направлениям, обеспечивая их эффективную работу на российском, на международных рынках, повышая их капитализацию, в том числе предоставляя им лицензии на расширение деятельности", - добавил он.

Ваш комментарий