USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Объем ипотечного кредитования в России увеличился на 40%

Gazeta.ru | 14 октября 2016 г. 8:52 | 192 просмотра

Объем ипотечного кредитования в России за девять месяцев увеличился на 40%, передает ТАСС со ссылкой на главу правления Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александра Плутника.

"За девять месяцев ипотека в России выросла на 40%. Мы видим все возможности для роста ипотечного сегмента в следующем году. И верим, и знаем точно, что он будет", — заявил он.

Плутник также добавил, что доля валютных ипотечников, обратившихся за господдержкой, не превышает 10%.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сказал, что власти предусмотрели выделение 20 млрд руб. ежегодно на обустройство инженерной и социальной инфраструктуры. Это позволит существенно снизить стоимость квадратного метра и увеличить объемы кредитов.

Ваш комментарий