Фондовые торги в РФ закрылись в минусе
Торги акциями на Московской бирже закрылись в "красной зоне". Так, индекс ММВБ понизился на 0,5% до 1 966,39 пункта. Индекс РТС также просел на 0,5% — до отметки 983,04.
Акции ВТБ подешевели на 1,34%, "Газпрома" — на 0,92%, "ЛУКОЙЛа" — на 0,84%. Бумаги Сбербанка и Московской биржи подорожали на 0,42% и 0,15% соответственно.
"В пятницу российские индексы продолжают оставаться под давлением. Пока им неоткуда брать позитив. Опубликованные данные по розничным продажам в США отразили рост показателя, что в целом свидетельствует об относительном здоровье сектора и не идет в разрез с планами Федрезерва повысить ставку до конца текущего года. Не добавляют оптимизма и нефтяные котировки. Brent предпринимала попытки восстановиться, однако ценам пока так и не удалось снова закрепиться выше уровня 52 доллара за баррель", — говорит аналитик компании Forex Club Ирина Рогова.

Ваш комментарий