USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Возрождение" снизил ставки по ипотеке

Banki.ru | 17 октября 2016 г. 14:28 | 440 просмотров

Банк "Возрождение" снизил ставки по ипотеке. Теперь процентная ставка по программам "Квартира-Новостройка 2016" и "Квартира 2016" , ориентированным на покупку первичного и вторичного жилья соответственно, варьируется от 12,5% до 12,75% годовых (прежде диапазон составлял 12,8—13% годовых). Следует учесть, что при покупке апартаментов на первичном рынке ставка находится в диапазоне от 12,8% до 13% годовых.

Минимальные ставки из указанных диапазонов действуют при покупке жилья у компаний, заключивших с банком соглашение на проведение сделок через аккредитив.

Обновленная ставка по продуктам "Машиноместо-Новостройка" и "Машиноместо" установлена на уровне 13% годовых вместо 13,75% годовых, действовавших ранее.

Льготное финансирование на покупку первичного жилья в рамках предложения "Квартира-Новостройка 2016 (льготное кредитование)" теперь предоставляется под 11,4% годовых (прежде — под 11,6% годовых).

"На данный момент указанные ставки являются одними из выгодных на рынке и значительно превышают среднерыночные значения", — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Для получения кредита клиентам потребуется оплатить за свой счет как минимум 15% от стоимости квартиры-новостройки и 20% от стоимости вторичного жилья, апартаментов, машиноместа и квартиры по ипотеке с господдержкой. Финансирование предоставляется сроком до 30 лет на сумму до 30 млн рублей (8 млн рублей по ипотеке с господдержкой и 4,5 млн рублей на приобретение машиноместа).

Условиями кредитования установлены существенные надбавки за отказ клиента от присоединения к договору коллективного страхования и заключение индивидуального страхового договора: + 1,5 п. п. при несоответствии требованиям договора ипотечного страхования и заключении индивидуального договора личного страхования; + 2,5 п. п. при соответствии требованиям договора ипотечного страхования и заключении индивидуального договора личного страхования; + 3 п .п. при соответствии или несоответствии требованиям договора ипотечного страхования и при неприсоединении к договору ипотечного страхования или незаключении индивидуального договора личного страхования. При этом в случае отказа клиента от личного и/или имущественного страхования по ипотеке с господдержкой ставка будет выше на 3 п. п.

Ваш комментарий