USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВТБ планирует с 24 октября начать выпуск однодневных облигаций

1prime.ru | 18 октября 2016 г. 10:32 | 267 просмотров

ВТБ планирует с 24 октября начать выпуск на Московской бирже однодневных облигаций из программы на общую сумму 5 триллионов рублей, объем первого выпуска составит 25 миллиардов рублей, сообщил журналистам замруководителя финансового департамента, начальник казначейства, старший вице-президент банка ВТБ Олег Горлинский.

Коридор ставок по ежедневным облигациям ВТБ будет находиться между рыночными ставками и депозитной ставкой ЦБ, то есть в пределах 9-10% годовых, сказал он.

"ВТБ рассчитывает с 24 октября начать на Московской бирже выпуск однодневных рублевых облигаций. Программа выпуска на общую сумму 5 триллионов рублей, утвержденная наблюдательным советом ВТБ, предусматривает размещение ценных бумаг на Московской бирже на ежедневной основе по заранее объявленной цене", - сказал он.

Ваш комментарий