Мошенники используют бренд Почта Банка для завладения средствами клиентов
Почта Банк информирует о действиях мошенников в социальных сетях.
"Мошенники снова используют бренд Почта Банка как предлог для того, чтобы завладеть вашими средствами", — сообщили в пресс-службе кредитной организации.
"Не реагируйте на предложения, которые могут поступать в личных сообщениях на Банки.ру, в "Народном рейтинге" портала или в социальных сетях якобы от имени Почта Банка. В сообщениях может содержаться рассказ о плановом обновлении программного обеспечения банка, который повлечет за собой обнуление кредитных лимитов клиентов, с предложением обратиться к сотруднику банка в социальной сети "ВКонтакте", — отметили в ней.
Таким образом, мошенники пытаются узнать персональные данные, чтобы списать средства с карты.
"Проявляйте бдительность и никому не сообщайте данных о карте, под каким бы предлогом их не пытались узнать", — напоминают в пресс-службе.
Почта Банк взаимодействует с клиентами от имени официальных верифицированных сообществ . Их легко узнать по белой галочке на синем фоне. При получении подобных сообщений можно обратиться за консультацией в них либо позвонить в клиентскую службу по номеру 8 800 550-0770.

Ваш комментарий