USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банда обнальщиков обманула граждан ЕС на 320 млн евро

Banki.ru | 20 октября 2016 г. 22:50 | 193 просмотра

Правоохранители задержали членов преступной группы, которая обманула граждан ЕС примерно на 320 млн евро. Об этом сообщается в совместном заявлении Европола и Евроюста, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

Преступники использовали сложную инфраструктуру для отмывания денег, в том числе денежные переводы в третьи страны, буферные компании и компании, функционирующие в качестве альтернативных платежных платформ.

Всего у злоумышленников было изъято более 570 тыс. фунтов стерлингов, а также были заморожены их счета в Швейцарии. В операции участвовали более 200 сотрудников правоохранительных органов из Австрии, Бельгии, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

Ваш комментарий